Турция - наш Таиланд!

Наверное, желание приобщиться к экстриму есть в крови каждого из нас.
Наверное, желание приобщиться к экстриму есть в крови каждого из нас. Иначе как объяснить, что местом, наиболее популярным среди туристов всего мира, стал Таиланд. Да, тот самый Таиланд, где перманентно появлялись террористы и разгуливала атипичная пневмония. Во всяком случае таковы результаты опроса, проведенного компанией "Лонли Плэнет", в котором приняло участие более 7.500 человек со всего мира. Далее в списке самых популярных стран идут более спокойные регионы. На втором месте - Италия, за ней следует Австралия, потом - Индия. Завершает пятерку лидеров Новая Зеландия, которая вошла в этот список после того, как в этой стране сняли трилогию "Властелин колец".

Белорусам, впрочем, тоже не чужд экстрим. По информации наших крупнейших туристических фирм, первое место по популярности у белорусских вояжеров уверенно занимает Турция. И неважно, что там гремели взрывы, зато тепло и отдых не слишком дорогой. За это мы, собственно, и любим турецкие курорты.

На втором месте обосновалась Болгария, так как отдых там по стоимости аналогичен отдыху в Крыму, а сервис лучше на порядок. На третьем месте - Польша, куда любят ездить и зимой, и летом. Это понятно: зимой катаются на лыжах, летом купаются в аквапарках. Далее следует Египет со своими пирамидами, сфинксами и Красным морем. Замыкает белорусскую пятерку Испания, туда на отдых направляются уже более состоятельные белорусы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter