На базе ТОК «Высокий берег» прошел XIV туристический слет минских команд учреждений ОАО «АСБ Беларусбанк»

Турслет на родине Якуба Коласа

В начале июня на базе ТОК «Высокий берег» Столбцовского района прошел XIV туристический слет минских команд учреждений ОАО «АСБ Беларусбанк», посвященный Году культуры.

Весело и громко — до хрипоты в голосе коллеги поддерживали друг друга. Радовались меткости стрельбы, добытым секундам, скорости разжигания костра, количеству правильных ответов по олимпийской тематике и, конечно, вкусной еде в котелке. Волейбол, футбол, многоборье — без спортивных соревнований турслет невозможно представить. Свою спортивную форму коллектив банка год от года не только поддерживает, но и развивает.

Что касается итогов, оценить их пригласили профессиональное жюри. «Визитным карточкам» команд дали оценку бывшие участники Клуба веселых и находчивых, председатель жюри — дважды обладатель Хрустальной совы Евгений Зайцев, «урокам» аэробики — мастера спорта, спортивным соревнованиям — титулованные судьи. Соперничество, хоть и дружеское, было настоящим. Ведь каждая команда стремилась к победе. Как и положено, в спорте победили самые ловкие и активные, в творчестве — самые артистичные.

Первое место по сумме баллов получила команда головного офиса Беларусбанка. А по факту проигравших не оказалось. Ведь турслет — это как большой общий праздник, где нет скучающих и незанятых. Кто–то суетится на кухне, кто–то ставит рекорды на спортивной площадке, кто–то зажигает на дискотеке, а после все вместе собираются с гитарой у костра со старыми и новыми песнями о мечтах, надеждах, любви. Настоящая летняя романтика...

Общей темой этого слета стала любовь к истории, культуре, традициям Беларуси. А еще — к своему банковскому делу. Ведь это не только багаж знаний, профессия, дело жизни. В работе важен дух общности, корпоративности, приверженность внутреннему уставу. Для того, собственно, и «слетались», чтобы провести вместе три дня.

Алла ЛОКОТКО.

Советская Белоруссия № 114 (24996). Пятница, 17 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter