Туроператоры в каждом регионе разрабатывают для гостей II Игр стран СНГ пакеты разной длительности – Воронович

Туроператоры в каждом регионе разрабатывают для гостей II Игр стран СНГ турпакеты разной длительности. Об этом в эфире программы «Скажинемолчи» телеканала «Беларусь-1» рассказала директор Департамента по туризму министерства спорта и туризма Ирина Воронович.

Фото из архива «СБ»

–  Мы к этим Играм готовимся давно. Это будут не только спортивные соревнования – болельщикам интересно посмотреть и страну, города проведения состязаний. Кстати, Игры пройдут в 11 городах. Чтобы гости увидели как можно больше, в каждом регионе есть закрепленный за мероприятием туроператор, который разрабатывает турпакеты на один, три, четыре, восемь дней. Делается это для того, чтобы у туристов была возможность посетить спортивные мероприятия в разных городах, переместиться, посетить разные культурные объекты, интересно провести время… Все эти варианты будут включены в турпакеты, – обратила внимание Ирина Воронович. – Хороший вариант размещения – в агроусадьбах, которые расположены неподалеку от городов, где будут проходить Игры.

Напомним, с 3 июля по 31 августа вводится безвизовый порядок въезда, а также освобождение от регистрации для участников и задействованного персонала II Игр стран СНГ. Соревнования пройдут с 5 по 13 августа в 11 городах республики по 20 видам спорта. Основанием для безвиза будет являться включение спортсменов и других участников в список аккредитованной системы Игр. Такой порядок пребывания прописан в Указе № 134 «О подготовке и проведении II Игр стран СНГ 2023 года».

Ирина Воронович отметила, что граждане стран СНГ могут прибывать в Беларусь без визы. Для иностранцев, въезжающих через аэропорт, также действует безвиз, как и безвизовая система для ближайших западных соседей.

– Мы по своей линии постараемся сделать все, чтобы люди могли познакомиться с нашей страной и ее жителями, хорошо отдохнуть, набраться приятных впечатлений, которыми хотелось бы поделиться. Ведь в туризме немаловажную роль играет и сарафанное радио, – акцентировала директор Департамента по туризму.

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter