Туроператоры Беларуси и Сербии рассчитывают на активизацию сотрудничества в туристической сфере и намерены обменяться визитами

Визиты представителей белорусских и сербских туроператоров в Сербию и Беларусь планируется организовать в первой половине текущего года. Соответствующая договоренность была достигнута по итогам встречи дипломатов посольства Беларуси с  представителями Туристической организации Сербии, сообщили корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии в Белграде.

«Во время состоявшейся беседы были обсуждены перспективы и направления активизации двустороннего сотрудничества в туристической сфере», — рассказали в белорусском посольстве в Сербии. 
 
Ранее посольство Беларуси провело встречу в Министерстве образования, науки и технологического развития Сербии.
 
«Был был обсужден ход реализации исполнительной программы научно-технического и инновационного сотрудничества на 2020-2021 годы. На встрече было отмечено, что, несмотря на пандемию, продолжается планомерная работа по осуществлению совместных проектов и различных направлений взаимодействия. Особо был подчеркнут потенциал развития сотрудничества в сфере информационных технологий. По итогам беседы достигнута договоренность активизировать усилия по налаживанию и расширению контактов между специалистами и компаниями двух стран в этой области», — сообщили в посольстве Беларуси в Сербии.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter