Турнирная хроника

Азаренко выступит в Америке

Азаренко выступит в Америке

Лучшая белорусская теннисистка готовится к турниру, который пройдет с 28 июля по 3 августа в американском Стэнфорде. Для Виктории, занимающей сейчас десятое место в мировом рейтинге, эти соревнования станут первым этапом подготовки к заключительному в этом сезоне турниру серии «Большого шлема» — Открытому чемпионату США. На корт вместе с белоруской выйдут лидеры мирового рейтинга Серена Уильямс, Петра Квитова, Агнешка Радваньска, На Ли.

«Тур де Франс» набирает обороты

Единственный представитель Беларуси на 101-й гонке мирового тура Василий Кириенко, выступающий за британскую команду «Скай», пока не попадает в призеры. На шестом этапе «Большой петли» велогонщик пришел к финишу 67-м. Намного успешнее идут дела у Елены Омелюсик, которая выступает за казахстанскую команду «Астана Би Пинк», на женской велогонке «Джиро д’Италия». На шестом этапе она показала пока свой лучший результат на этой многодневке — 17-е место. В общем зачете белоруска занимает 18-ю позицию.

Баскетболистки не подкачали

Национальная молодежная команда страны одержала вторую победу на чемпионате Европы, который проходит в итальянской Удине. В третьем матче «утешительного» турнира за право остаться в элитном дивизионе континентального первенства подопечные Анатолия Якубенко разгромили сверстниц из Швеции со счетом 68:44. Самой результативной в составе белорусок стала Мария Попова, в активе которой 20 очков. Накануне наша команда уверенно переиграла и сборную Греции — 68:47.

«Пляжники» прибыли в Москву

Сборная Беларуси по пляжному футболу выступит на третьем предварительном этапе соревнований в элитном дивизионе Евролиги. Сегодня наша команда встретится с Россией, а завтра сыграет со сборной Греции. За время выступления на турнире белорусы набрали три очка, победив Польшу (4:3) и уступив Швейцарии (5:6) и Германии (2:4).

На чемпионат мира едут студенты

Национальная студенческая сборная по мини-футболу провела заключительный контрольный матч перед выездом на мировой форум в Испанию. На площадке брестского спорткомплекса «Виктория» подопечные Виталия Драчевского вырвали победу у вице-чемпиона Беларуси по футзалу местного «Вторчермета» со счетом 5:3. На предварительном этапе ЧМ наши сыграют в группе С против команд России, Омана и Азербайджана.

Станислав ЛОБАТЫЙ, «СГ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter