Турнир юных, а эмоции взрослых

Три дня Минск жил хоккеем. Своеобразной репетицией перед грядущим чемпионатом стал турнир детских команд «Кубок Газпром нефти».    

Три дня Минск жил хоккеем. Своеобразной репетицией перед грядущим чемпионатом стал турнир детских команд «Кубок Газпром нефти».

 

ЦСКА - чемпион!

 

Впервые «Чижовка-Арена» принимала соревнования такого уровня. И справилась на отлично. Игроки и болельщики остались довольны.

Самым зрелищным стал финал, в котором сразились непримиримые соперники – ЦСКА и «Динамо-Москва». Сценарий матча был настолько интригующим, что многие взрослые команды КХЛ позавидовали бы. Правда, после первого периода молодых динамовцев будто подменили. В итоге – 6:3 в пользу ЦСКА.

25 апреля в Омске армейцы сразятся с лидером конференции «Восток» командой «Ак Барс» в суперфинальном матче. Прямую трансляцию будут вести телеканалы «КХЛ-ТВ» и «Спорт».

 


Будь в курсе

Вы можете поверить, что наша сборная по хоккею смогла забить в ворота соперника 21 шайбу? А ведь это было на самом деле. В 1996 году в игре против сборной Литвы благодаря своему атакующему стилю она вы­играла со счетом 21:1.

Рекорд самого крупного поражения в истории чемпионатов мира был установлен еще в 1987 году. Именно тогда дебютант турнира сборная Новой Зеландии уступила хозяевам сборной Австралии с неимоверным счетом – 58:0.

Но самым результативным матчем на уровне сборных до сих пор остается игра 1988 года юношей из Южной Кореи и сверстников из Таиланда. Тогда юные корейцы забивали в среднем одну шайбу за 39 секунд. Итог – 92:0.

В следующем номере мы расскажем, из чего состоит и сколько весит экипировка хоккеиста.

 

Виктория МИТЬКО, фото media.gazprom-neft.ru

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter