Турнир по спортивной рыбалке среди инвалидов прошел под Витебском

Соревнования по рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями в деревне Лучиновка проходят во второй раз. Идея принадлежит председателю Витебского городского общества инвалидов Эдуарду Аветисяну:

– Просто я рыбак на всю голову, вот и решил ребят порадовать, вывезти их отдохнуть на природу. Многие отсидели всю зиму дома, а потом и весну с коронавирусом. Долго откладывали, но вот сегодня, наконец, встретились. Соревнуются 24 рыбака, из них 14 человек на колясках. Приехали из Орши, Лиозно, Новополоцка, есть гость из Минска.

Водоем для рыбалки предоставил индивидуальный предприниматель Александр Селиванов, который арендует пруд уже третий год. Еще весной он оборудовал для колясочников специальные пирсы, помог с организацией и инвентарем. Спортивную часть взяли на себя представители компании «БелАгроБиоТехнологии» и их команда «Djo Fish». Улов – плотву и карпа – участники после взвешивания отпускали в воду. Самого большого карпа – 1 кг 450 г – поймал Матвей Стельмах. В следующем году, не исключают организаторы, соревнования пройдут в течение двух дней.


До следующей рыбалки!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter