Туризм, строительство, торговля…

Сегодня в стадии разработки находятся, по меньшей мере, 4 белорусско-турецких инвестиционных проекта

За пять лет товарооборот между Беларусью и Турцией увеличился в четыре раза. Это серьезные перспективы, чтобы закрепить начатый успех. Так считает первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, который на встрече с делегацией турецких деловых кругов рассказал об успехах взаимного сотрудничества между нашими странами. 

В 2007 году товарооборот едва превысил 206 миллионов долларов, при этом импорт в 139 миллионов долларов пока выше показателей экспорта (67,8 миллиона).  

— У наших стран есть огромный потенциал для того, чтобы увеличить объем товарооборота в разы буквально в течение 2—3 лет. Сейчас настал как раз тот благоприятный период, когда мы можем это сделать действительно быстро и эффективно, — заявил Владимир Семашко. 

Он отметил, что взятые нашей страной темпы экономического развития свидетельствуют о том, что Беларусь готова к увеличению товарооборота, а также поступлению инвестиционного капитала. 

Владимир Семашко сообщил, что накануне провел переговоры с турецкими бизнесменами, поэтому сегодня в стадии разработки находятся, по меньшей мере, 4 белорусско-турецких инвестиционных проекта. Напомним, в последнее время активный интерес к Беларуси проявляют крупнейшие холдинговые компании Турции «Анадолу Групп», «Шишеджам», «Чалык», переговоры о покупке сотового оператора «БеСТ» ведет «Туркселл». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter