Туристы в Баку смогут пользоваться едиными карточками

В Баку туристы вскоре смогут культурно просвещаться и разъезжать на общественном транспорте (и экскурсионных автобусах "Baku city bus") по единым туристическим карточкам. Такая новость из Азербайджана появилась на портале Trend, который ссылается на пресс-секретаря Национального бюро по пропаганде туризма Кянана Гулузаде.


Эти карточки будут удобны для туристов и, как бонус, принесут деньги Национальному бюро. Гулузаде отметил, что туркарточки уже давно не новшество для многих развитых стран.

По его словам, карточек будет две - на 30 дней и на год, причем последние можно будет продлевать. Иностранцы и местные по карточкам смогут бесплатно или по льготам пользоваться услугами. Это и походы в музеи, и экскурсионные автобусы, и транспорт в Баку. По ним можно будет отовариваться со скидками в некоторых магазинах. Все это сейчас только рассматривают, поэтому услуг, которые по душе туристам, станет больше.

Проект обсуждают с соответствующими гос- и бизнес-структурами. Вскоре он должен быть обнародован.

Карточки будут электронными, купить их можно будет в турагентствах и точках продаж в городе, а также заказать через интернет.

Также Гулузаде отметил, что стоит вопрос о цене такой карточки.

Постараемся сделать так, чтобы карточка была доступной для каждого.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter