Туристы из-за антиковидных мер стали отказываться от поездок в Санкт-Петербург на Новый год

Многие стали отменять свои новогодние поездки в Санкт-Петербург из-за усиления ограничений в городе на период праздников, сообщает телеканал «МИР24».


"Ограничения, установленные на время зимних праздников, спровоцировали массовую отмену туристических поездок в город. Эксперты считают, что туристы еще успеют сменить направление и запланировать другую поездку, – пояснили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Вместе с тем в РСТ опасаются, что инициатива властей Петербурга может негативно сказаться на новогоднем спросе в целом или вызвать цепную реакцию запретов в других субъектах РФ.

Туроператоры вынуждены возвращать туристам деньги. В качестве замены путешественникам предлагают альтернативные варианты – Калининград, Вологду или Северный Кавказ. Возможно, туристы обратят внимание на Ленинградскую область – там пока нет жестких ограничений и можно посетить музеи, зарядиться адреналином на горнолыжных курортах либо уединиться в живописных местах и отдохнуть за городом в коттеджах. 

"К концу октября туристический поток в Санкт-Петербург снизился на 70%.  Вероятнее всего, новогодние меры пагубно отразятся на статистике", – прокомментировали туроператоры. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter