Туристка из Беларуси получила травму при восхождении на украинскую гору Говерла

Туристка из Беларуси получила травму...
Украинские спасатели оказали помощь туристке из Беларуси, которая получила травму при восхождении на гору Говерла. Об этом сказано на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает БЕЛТА.

Сообщение о том, что во время восхождения на гору Говерла группы туристов в составе четырех человек из Беларуси одна из участниц группы - 22-летняя жительница Гомеля - поскользнулась и травмировала ногу, поступило в 16.40 в субботу 20 июля.

К месту происшествия были направлены сотрудники Ворохтянского поисково-спасательного отделения. В 20.00 горные спасатели добрались до местонахождения туристической группы, оказали первую доврачебную помощь травмированной туристке (наложили шину на место травмы) и с помощью носилок транспортировали пострадавшую в карету неотложной скорой помощи.

Говерла - самая высокая гора и наивысшая точка на территории Украины. Говерла расположена в Закарпатской области в 17 км от границы с Румынией. Относится к хребту Черногора в Карпатах. Высота горы составляет 2061 м над уровнем моря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter