Туристический комплекс над Днепром планируют построить в Могилеве

Проект представил начальник управления архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома Владимир Скачек, передает БЕЛТА. Комплекс расположится в парке Подниколье.

Фото: архив БЕЛТА

— Он разместится на берегу Днепра, а терраса будет расположена прямо над водой. Здание будет трехэтажным, что позволит распределить потоки гостей, — добавил Владимир Скачек. — Парк Подниколье —одно из самых популярных мест в городе. Появление нового и необычного здания станет одним из этапов развития могилевского парка и сделает его еще более привлекательным.

Площадь будущей застройки составит 1555 кв. м, терраса расположится на 1850 кв. м. На первом этаже будет ресторан, три банкетных зала разных размеров, кухня и крытая зона разгрузки. Второй этаж отведут под гостиничные номера двух классов: стандарт и люкс. Третий же будет административным.

Управление архитектуры и градостроительства совместно с инвестором готовят необходимый пакет документов для начала работы над проектом. Приступить к работам планируют уже в этом году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter