Турист прогулялся по кратеру вулкана и получил ожог 165-градусным паром

Турист из Великобритании получил ожоги первой и второй степени после путешествия к вулкану Нисирос на одноименном греческом острове в Эгейском море, сообщает The Sun.

Wikimedia

22-летний Томас Грандон вместе со своей приятельницей пошел на экскурсию к одному из кратеров. Во время прогулки мужчина поставил ногу на застывшую поверхность и получил ожог вырвавшимся из-под нее паром, температура которого достигала 165 градусов по Цельсию.

«Я кричал от боли. (...) Я плакал, моя спутница тоже плакала. Ожог был размером от колена до пальцев», — рассказал Грандон и добавил, что в тот момент на нем были надеты шлепанцы. Он также отметил, что не виноват в происшествии, так как эту «безопасную» локацию советовали к посещению в туристической компании, а на самом месте инцидента отсутствовали какие-либо ограждения и указатели.

В результате туристу по возвращении в Великобританию понадобилось пять дней специального лечения. Подчеркивается, что в последний раз Нисирос проявлял активность в 1888 году — тогда на его центральном кратере случился газовый выброс. Но начиная с 1996 года вулкан заметно активизировался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter