Турецкий перевозчик пытался незаконно провезти через Беларусь товар на 73 тысячи рублей

Турецкий перевозчик пытался незаконно провезти через Беларусь более 2,5 тыс. единиц товара стоимостью 73 тыс. рублей, сообщили в Витебской таможне.

Фото из архива БЕЛТА

Грузовой автомобиль VOLVO со сборным грузом, перемещаемым из Турции в Финляндию, прибыл в пункт пропуска «Урбаны» на белорусско-латвийской границе. В товаросопроводительных документах, предоставленных водителем, были указаны мебель, посуда, одежда, запчасти. Однако с помощью инспекционно-досмотрового комплекса сотрудники таможни выявили еще более одной тонны нелегального груза: предметы  для дома и туризма, обувь, продукты питания, мобильные телефоны и аксессуары и др.

– В отношении перевозчика Витебской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения. В соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь к административной ответственности по факту недекларирования товара привлечен и водитель, – подчеркнули в таможне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter