Турецкий отель закрыли из-за украинцев

Отель приостановил работу по вине украинских туристов, которые решили отметить Пасху на фоне ухудшения ситуации с COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости. 


По информации газеты Türkiye, контролирующие органы узнали о произошедшем после того, как участники "вечеринки" поделились снимками в соцсетях.

В итоге отелю аннулировали сертификат "Безопасный туризм", который дает право работать в пандемию. В социальные сети и средства массовой информации попали изображения, на которых явно прослеживается нарушение мер по противодействию пандемии.

– Наши коллеги посетили отель. По протоколам, составленным в результате проведенных экспертиз, инцидент подтвердился, – заявил губернатор Антальи Эрсин Языджи.

В Турции с 29 апреля по 17 мая действует локдаун из-за высоких показателей заболеваемости COVID-19: он подразумевает круглосуточный комендантский час – самый продолжительный в стране с начала пандемии.

Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с республикой с 15 апреля по 1 июня. Как отмечала глава Роспотребнадзора Анна Попова, именно из этой страны россияне завезли больше всего мутировавших штаммов коронавируса. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter