Турецкий Кыркларели предложил установить побратимские отношения с одним из городов Беларуси

Генеральный консул Республики Беларусь в Стамбуле Алексей Швед посетил с рабочим визитом провинцию Кыркларели в исторической турецкой Фракии. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусском генконсульстве. 


 «В ходе встреч с губернатором провинции Кыркларели Османом Билгином и мэром одноименного города Мехметом Кесимоглу стороны обсудили вопросы наращивания межрегионального взаимодействия главным образом на торгово-экономическом направлении. Руководство Кыркларели внесло инициативу об установлении побратимских отношений с одним из городов Беларуси», – рассказали в генеральном консульстве Республики Беларусь в Стамбуле. 
 
На встрече с председателем правления региональной торгово-промышленной палаты Сонером Иликом и представителями бизнеса Кыркларели белорусский дипломат провел презентацию торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики Беларусь.


 Были намечены конкретные направления сотрудничества на ближайшую перспективу. Представители Турции отметили готовность посетить Беларусь в течение текущего года. 

Фото генконсульства Беларуси в Стамбуле
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter