Турецкие гостиницы подключают платежные системы РФ для приема карт "Мир"

Турецкие отели подключают российские платежные системы теперь там будут принимать не только карты "Мир", но и Visa и Mastercard, выпущенные в России. Прием нацкарт возможен уже в пяти турецких отелях, пишет ТАСС


По информации газеты "Известия", которая ссылается на представителей бизнес-отрасли, в Papillon Zeugma Relaxury обратились к российскому сервису по приему платежей Sigma после отказа турецкого банка Ziraat от использования "Мира", пишет издание. Кроме того, карты Visa и Mastercard, выпущенные на территории РФ, теперь снова доступны в отеле Papillon Belvil.

Представители турецкой Nirvana, на которую ссылается издание, заверили, что в трех отелях этой сети продолжают принимать карты "Мир", но не назвали банк или сервис, обрабатывающий транзакции. Кроме Турции и другие дружественные государства подключили отечественные платежные системы: в частности, PayAnyWay стала доступна на территории Беларуси и Казахстана. 

В центральных банках России и Турции, НСПК, а также в других платежных системах, включая Sigma, не пояснили "Известиям", как проходят операции по картам "Мир" в Турции.


Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter