Турчин: развитие бизнеса необходимо стимулировать не только в Минском районе

Развитие бизнеса необходимо стимулировать не только в Минском районе, но и в других регионах области. Об этом сообщил председатель Минского облисполкома Александр Турчин во время заседания Совета по развитию предпринимательства:

Фото: БЕЛТА

— Сегодня все стремятся в Минский район. Но бизнес нужно направлять и в другие регионы, где есть потребность в рабочих местах. В данный момент нет необходимости перегружать Минский район. Есть ряд других интересных с точки зрения условий районов, например Дзержинский, Логойский, Воложинский, Смолевичский.

При этом Александр Турчин отметил, что для бизнеса должны быть созданы все необходимые условия и представлены удобные участки земли. По его словам, местная власть всегда должна опираться на букву закона и быть готовой иногда принимать в том числе и нестандартные решения:

— Но самое главное требование — избавиться от субъективизма в работе. Ни в коем случае нельзя руководствоваться личными притязаниями. Если эти факты будут иметь место, то я буду реагировать жестко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter