Турчин провел встречу с заслуженными жителями столичного региона

Председатель Миноблисполкома провел в Минске встречу с заслуженными жителями столичного региона, на которой обсудили возможности дальнейшего развития Минской области.


Назначение на пост губернатора Александр Турчин сравнил с возвращением домой после долгой командировки.

"Недавно Глава государства оказал мне высокое доверие, назначив председателем Миноблисполкома. С одной стороны, я волновался, а с другой, был спокоен: все-таки пять с половиной лет до этого отработал в облисполкоме. Такое чувство, будто после длительной командировки возвращался домой", — сказал Турчин.

"Здесь присутствуют руководители, с которыми я работал в свое время. С вами я прошел путь становления. Хотелось бы, чтобы наши встречи стали регулярными, чтобы узнавать ваше видение развития области. Меня впечатлило, что в 2011—2015 годах Минская область развивалась в четыре раза быстрее, чем остальные регионы. Это говорит о мощном потенциале. И свою задачу вижу в том, чтобы область развивалась так же и даже быстрее", — приводит слова губернатора БЕЛТА.

На встречу были приглашены более 20 человек: деятели искусства и спорта, бывшие руководители крупных предприятий, ведомств и организаций, работники облисполкома и райисполкомов. В их числе и Борис Батура, председатель Минского облисполкома в 2010—2013 годах.

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter