Турчин представил нового главу Борисовского района и обозначил актуальные для этого региона задачи

Сегодня на внеочередной сессии Борисовского районного Совета депутатов председатель Минского облисполкома Александр Турчин представил нового главу района. Борисовский район возглавил Николай Карпович, который до этого 5 лет руководил Стародорожским районом.


Новый руководитель одного из крупнейших районов центрального региона родился в 1979 году в Заславле Минского района. В 2002-м окончил Белорусскую государственную политехническую академию, в 2011 году – Частное учреждение образования «Минский институт управления», в 2018-м — Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность начал в ОАО «ПМК-42» г.Заславля Минского района: работал мастером, прорабом, с 2010-го по 2014 год – директор государственного унитарного предприятия «Минское ПМС», с 2014-го по 2017 год – генеральный директор государственного учреждения по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Объединение «Минскмелиоводхоз». С сентября 2017-го  — председатель Стародорожского районного исполнительного комитета.

Александр Турчин выразил уверенность, что богатый управленческий опыт Николая Карповича поможет ему эффективно решать задачи, поставленные и Главой государства, и областью:

- Один из показателей качественной работы Николая Николаевича в Старых Дорогах - состояние самого города, его ухоженность, благоустройство. Стародорожский район не богатый, и, тем не менее, председатель находил возможности, чтобы вкладывать в него. Сегодня Старые Дороги – один из самых красивых райцентров Минщины. Что касается Борисовского района, то регион имеет важное значение для области и страны со всех точек зрения. Здесь сосредоточено большое количество предприятий, как государственной, так и частной форм собственности. И по количеству населения уступает только Минскому – пристоличной агломерации. На многих предприятиях бывал лично, знаю руководителей. И, надо сказать, руководящий состав здесь сильный - тот, с которым можно решать любые задачи. Конечно нужно вникать в проблемы, чтобы понимать, куда двигаться дальше.

Среди прочих, не менее важных для районазадач, Александр Турчин обозначил дальнейшее развитие сельскохозяйственных предприятий, системы образования. Сделал акцент на состоянии дорог, отметив, что их качество одно из худших в области, городском благоустройстве и здравоохранении, в которое вкладывается немало средств, но остается открытым вопрос укомплектованности кадрами, их закрепления в районе. К слову, к 3 июля в Борисове планируют открыть новую детскую больницу. Об этом тоже сказал председатель Миноблисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter