Турчин о ходе осенних сельхозработ на Минщине: напряженный ритм позволяет выявить болевые точки

Об этом председатель Минского облисполкома Александр Турчин рассказал журналистам по итогам совещания о ходе сельскохозяйственных работ в республике, которое сегодня прошло во Дворце Независимости. В частности, он отметил:

– Работу в поле мы контролируем, бывая на полях. В том числе и в выходные. Потому что, к сожалению, погодные условия сложились таким образом, что нам приходится наверстывать в очень сжатые сроки то, что мы не успели сделать. С другой стороны, такой напряженный ритм работы позволяет выявлять те болевые точки, которые нам нужно будет за зимний период решить. В том числе при помощи современной техники.

О ней Александр Турчин высказался отдельно. Привел пример:

– Когда Президент в прошлый раз посещал Минскую область, мы показывали сеялки белорусского производства. Таких у нас сейчас на испытаниях три. Я хочу сказать, что подобный агрегат, в отличие от наших традиционных сеялок, позволяет увеличить производительность в два раза. Мы понимаем, что погодные условия у нас становятся непредсказуемыми. Конечно, нам надо иметь такой набор техники, который позволит при любых погодных условиях производить сельскохозяйственные работы в оптимальные сроки. Этот вопрос обсуждался и сегодня на совещании. Я думаю, в рамках лизинговым схем к озимому севу сможем получить тот набор техники, который нам позволит все это выполнить.

deu@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter