Турчин и Мицкевич проведут совместный прием граждан в Лиде

Первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин и заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Валерий Мицкевич проведут совместный выездной прием граждан в Лиде, информирует сайт Правительства.

В пресс-службе Совмина отметили, что в настоящее время в стране апробируется на практике новая форма работы с обращениями граждан и юрлиц — проведение совместных выездных приемов руководящими работниками центральных органов госуправления, что позволяет не только узнать и решить проблемы граждан, но и оценить работу вертикали власти в конкретном регионе республики.

Так, 11 сентября в 11.00 в Лидском райисполкоме (Лида, ул. Советская, 8) состоится личный прием граждан первым вице-премьером Александром Турчиным, курирующим вопросы экономики, налоговой и денежно-кредитной политики, внешнеэкономической деятельности, развития цифровой экономики, имущественных отношений, предпринимательства, торговли, услуг населению, и замглавы Администрации Президента Валерием Мицкевичем, курирующим вопросы правового обеспечения деятельности Главы государства, разработки и реализации госполитики в сфере судоустройства, судопроизводства, адвокатской, нотариальной деятельности, оказания юруслуг и риэлтерской деятельности, деятельности госорганов и иных госорганизаций по дебюрократизации государственного аппарата.

«Совместный прием указанных должностных лиц позволит заявителям обсудить широкий круг вопросов как экономического, так и правового характера», — отметили в Правительстве.

Предварительно записаться на личный прием можно будет 5—6 сентября по телефону 8 0154 53 40 21, 7 сентября —по телефону 8 0154 53 40 30 (до 14.00).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter