Турчин: государство делает серьезные шаги по либерализации бизнеса

Государство делает серьезные шаги по либерализации бизнеса. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Совета по развитию предпринимательства, первый заместитель премьер-министра Александр Турчин перед началом заседания совета, передает БелТА.

ФОТО: БелТА, архив

Тема заседания - презумпция добросовестности как ключевой принцип взаимодействия государства и бизнеса. "Сегодня мы постараемся дать ответ, каким образом это определять. И ключевой момент, на котором я хотел бы остановиться, это правоприменительная практика", - отметил Александр Турчин. Прописать в законодательстве каждую ситуацию, каждый случай сложно или даже невозможно, поэтому и важна правоприменительная практика, добавил он.

"На мой взгляд, государство делает серьезные шаги по либерализации бизнеса, - сказал первый вице-премьер. - 488-й указ отменен, с 1 июля текущего года либерализован целый ряд статей Уголовного кодекса".

На вопрос, какой же главный эффект от предпринимаемых мер, Александр Турчин ответил: "Я все это рассматриваю через призму роста экономики. Сегодня успешное развитие бизнеса - это рост нашей экономики. Как следствие - увеличение и платежей в бюджет, и благосостояния нашего народа".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter