Турчин – чиновникам: дал обещание людям – выполняй

Все данные гражданам обещания следует неукоснительно выполнять, тогда и будет доверие к власти. Таким мнением поделился председатель Минского облисполкома Александр Турчин в рамках пленарного заседания секции № 4 "О совершенствовании форм и методов работы с обращениями граждан": 

– Самое страшное в нашей работе – когда мы даем обещания и не выполняем их. Если дал обещание, хочешь или нет – ты обязан его выполнить. Тогда будет доверие населения к власти, тогда многие вопросы снимаются.

Глава Минской области отметил, что, когда идет речь о работе с обращениями граждан, всегда нужно быть честным. Недопустимы ситуации, когда обещаешь человеку выполнить его просьбу, но сам понимаешь, что это невозможно сделать, по крайней мере, в ближайшее время.

В качестве показательного он привел пример, когда обещания населению были выполнены. Так, в прошлом году в Столбцах за год возвели новую школу.

– Когда приезжал ее открывать, люди прямо говорили, что не верили, что у нас это получится. Когда даешь обещание и его выполняешь – это, на мой взгляд, ключевой момент, – заключил он.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter