Тур для размышлений

Вот и верь после этого скептикам, утверждающим, что наш футбольный чемпионат скучен и предсказуем...

Вот и верь после этого скептикам, утверждающим, что наш футбольный чемпионат скучен и предсказуем. 14–й тур хоть и выдался скупым на голы (4 из 5 матчей закончились со счетом 1:0), сюрпризами накормил досыта. Битыми неожиданно оказались и БАТЭ, и «Гомель», занимающие две первые строчки в турнирной таблице. Особенно удивила осечка действующего чемпиона, который до этого еще ни разу не уступал брестчанам в родных стенах.


Наверняка не о поражении думали борисовские болельщики и в этот раз. БАТЭ подходил к поединку, имея в активе одиннадцатиматчевую победную серию; если бы выиграл снова, повторил бы клубный рекорд. Но — не судьба. Брестский молодняк хоть и приехал в Борисов с грустной серией из четырех поражений подряд, взял да и увел у фаворита три очка уже в добавленное ко второму тайму время. Проигрывать, тем более на флажке, конечно, досадно, но биться в истерике никто из борисовчан не стал. Главный тренер Виктор Гончаренко после матча рассуждал философски: «Чем длиннее победная серия, тем больше вероятность проиграть. Наверное, тяжело было предположить, что это случится сегодня, но надо отдать должное «Бресту». Они бились за победу, отдали все силы для нее. Мы же сыграли без огонька, шаблонно... В результате потерпели поражение. Может, нам это надо было пройти, чтобы стать сильнее».


Станет ли сильнее после своей неожиданной осечки «Гомель», узнаем уже сегодня. Команда Олега Кубарева сыграет перенесенный матч 12–го тура с минским «Динамо». Оба клуба не скрывают своих далекоидущих планов и наверняка постараются утвердиться в статусе главного преследователя БАТЭ.


Также свой долг календарю сегодня отдадут соседствующие в нижней части таблицы «Брест» и «Белшина».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter