Тупой стриптиз

Студентка одного из гуманитарных факультетов БГУ в поисках художественных смыслов разделась перед фотокамерой прямо в вагоне метро...

Студентка одного из гуманитарных факультетов БГУ в поисках художественных смыслов разделась перед фотокамерой прямо в вагоне метро. Суд Первомайского района этот поступок квалифицировал как мелкое хулиганство. Съемка в стиле ню обошлась ей в 70 тысяч рублей штрафа.


Наверное, фотограф Волот и его юная «модель» решили прославиться. Если нечем, то хотя бы тем, что сфотографироваться в трусах. Сниматься решили ночью, когда в вагонах последнего поезда меньше всего людей. На одном из перегонов студентка быстренько разоблачилась, и фотограф приступил к работе. От Уручья прокатились в сторону станции «Площадь Якуба Коласа» и обратно. А на станции «Восток» девушку без комплексов и, наверное, пардон, с не очень большим количеством серого вещества в голове, сняли с поезда сотрудники милиции. Зрители, к слову, нашлись: кто–то сделал случайный снимок, и фото мигом попало в интернет... Фотограф утверждает, что делалось все ради искусства, а штраф он уплатит лично.


Последствия у «фотосессии» довольно печальные: смелой девушке вкатили штраф, вполне возможно, что ее ожидают неприятности в университете. Стоило ли ради этого заниматься глупостями и сниматься голой в середине января, подвергая хрупкий девичий организм опасности переохлаждения чувствительных мест?


Более оригинален фотограф Волот. Он, оказывается, «идейный борец» за высокое искусство. Волот говорит: «Я знаю, что в метро запрещены съемки. Да, это хулиганство. Но я знал, на что шел...» Слова, достойные настоящего художника. Правда, раньше, когда техника фотографии была менее технологичной, про таких говорили просто и душевно: «Нанюхался проявителя и не закрепился...»


Впрочем, подземная «фотосессия» все же симпатичнее недавней хамской выходки жирных киевских теток, приехавших в Минск, чтобы попозировать в полуголом виде... на ступенях здания КГБ. Зрелище получилось отвратительное и тошнотворное, таким дамам противопоказано раздеваться даже в бане. Но объединяет киевских «активисток» и минскую студентку одно — полное отсутствие художественного вкуса. Для особ женского пола это, между нами, девочками, говоря, большой недостаток.


Алла ГЛИНСКАЯ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter