Тунис подвис

Белорусские турфирмы прекратили продавать путевки в Тунис

Белорусские турфирмы прекратили продавать путевки в эту африканскую страну

Государственный переворот в Тунисе попал в новости всех телеканалов и информ-агентств. В стране распущено правительство, сожжены многие здания, мародеры грабят магазины и громят рестораны. Отдыхающие на курортах иностранцы спешно возвращаются домой. В непростой ситуации, должно быть, оказались и белорусские туристы, решившие отдохнуть зимой в этой стране.

– В Тунисе нет белорусского посольства, но наше дипломатическое загранучреждение в соседней Ливии постоянно держит связь с российским консульством в Тунисе, – рассказывает начальник отдела пресс-службы Министерства иностранных дел Беларуси Мария Ваньшина. – Отдыхающих отслеживают турфирмы, которые продали им билеты. А что касается белорусов, которые постоянно живут в Тунисе, то прямой угрозы для их жизни нет. С ними находятся в контакте, созваниваются.

В основном в Тунисе из граждан Беларуси – женщины, которые вышли замуж и остались жить на родине мужа. Пока никаких обращений с просьбами о помощи или эвакуации не поступало.

Мы обзвонили несколько столичных туристических фирм, которые специализируются на поездках в Тунис. Всюду отвечали одно: путевки туда больше не продаются. На сколько введен «карантин», пока неизвестно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter