Тумилович верит в Жевнова, Жук — в Василюка, а Глеб-отец — в своих сыновей

Сегодня в 21.00 на минском стадионе “Динамо” начнется первый из двух матчей между сборными Беларуси и Болгарии

Команда Юрия Пунтуса должна победить. Не победив болгар на родном стадионе, еще труднее будет победить их на их родном стадионе. Соперник силен, но непобедим ли? Об этом мы спросили у людей, непосредственно связанных с футболом.

Геннадий ТУМИЛОВИЧ, вратарь минского “Динамо” : “Перед матчем настроен оптимистично”
— Матчи с болгарами будут определяющими. Надо выиграть, несмотря на грозность соперника. У нас тоже есть звонкие имена и грозные клубы, в общем, состав у сборной приличный. Что касается вратарской позиции, то здесь мне оптимальной кандидатурой видится Юрий Жевнов. В последнее время он выступает очень стабильно. 
Павел Григорьевич (отец Александра
и Вячеслава Глебов):

“Сборная может победить за счет воли и упортства”
— Шансы на победу есть всегда, хотя соперник у нас, мягко говоря, не слабый. Думаю, наша сборная может добиться успеха за счет воли и упорства. Честно говоря, уже соскучился по большому футболу, и на матч с болгарами пойду обязательно. И супругу с собой возьму.  Буду очень рад, если на поле выйдут и Саша, и Слава. Каждый родитель и родственник испытывает подобные чувства.
Вадим ЖУК, судья международной категории:
“Хорошо, что Василюк вернулся”
— Надеюсь, что сборная наконец-то заиграет. За исключением пары матчей, команда Юрия Пунтуса выглядела средненько, а может, даже и слабо. Если наши ребята рассчитывают на успех в отборочном цикле, в домашнем матче они должны показать все, на что способны, и победить. Я уверен: футболисты, вызванные в сборную, могут это сделать. Особенно приветствую возвращение в национальную команду Романа Василюка. Этот форвард обладает отменным голевым чутьем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter