Туча мала

Эта неделя в Беларуси будет ненастной, зато порадуют выходные

Неделя будет ненастной, зато порадуют выходные

— В ближайшие дни ничего хорошего небесная канцелярия не планирует. До субботы в стране по-прежнему сохранится прохладная и дождливая погода. Улучшение наступит лишь в выходные: столбики термометров поднимутся до +26, а осадки во многих районах прекратятся, — рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила ПАРАЩУК.

Сегодня над территорией страны будет держаться влажный прохладный воздух с северо-запада Европы. Почти везде пройдут короткие дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха от +13 до +18, по югу Гомельской и Брестской областей — до +20.

В среду в основном по северу страны ожидаются кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы с порывистым ветром. Термометры покажут ночью от +3 до +10, днем от +12 до +18, по югу до +20.

В четверг днем к северо-западным границам страны подойдет очередной фронтальный раздел. На большей части территории пройдут дожди, кое-где прогремят грозы. Температура воздуха ночью от +2 до +9, днем от +14 до +21.

В пятницу изменений не предвидится: по-прежнему будут лить дожди, по юго-востоку местами сильные, в отдельных районах страны с грозами. Термометры покажут ночью от +5 до +12, днем от +14 до +21.

В выходные дожди пройдут лишь местами, под утро возможны короткие туманы. Северный ветер сменится юго-западным, и станет теплее воздух. Ночью температура от +6 до +12, днем в субботу от +18 до +24, по западу до +26, в воскресенье — еще на пару градусов теплее. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter