Цюрих, Осло, Бангкок и Кения: в Нацаэропорту Минск рассказали, куда начнут летать самолеты из Беларуси

Гендиректор Национального аэропорта Минск Вячеслав Хоронеко рассказал о возможных вариантах расширения географии авиаперелетов из белорусской столицы, сообщает «Минск-Новости».

Архивное фото

Руководитель воздушной гавани пояснил, что за последний год их специалисты активно работали над расширением маршрутной сети и открытием новых направлений.

– Приоритетным стало развитие маршрутной сети из России и других государств ЕАЭС, стран Азии, Ближнего и Среднего Востока. Мы не только расширили географию полетов в Россию и увеличили их частоту, но и с 2020 года привлекли 15 новых партнеров, – сказал  он. 

Вячеслав Хоронеко надеется, что с отменой ограничений со стороны ЕС Беларусь восстановит работу с такими авиаперевозчиками, как LOT (Польша), Lufthansa (Германия), Transaviabaltika (Литва) и Air Baltic (Латвия). Планируется уделить внимание и тем направлениям, которые ранее не обслуживались – Цюрих, Осло, Афины, София, – и другим. 

– Начаты переговоры и с другими потенциальными партнерами – авиакомпаниями из Вьетнама, Туниса, Бангкока, Таиланда, Ирана, Марокко, Катара, Молдовы, Кении, Эфиопии, Венесуэлы и других государств. Сотрудничество со странами так называемой дальней дуги – Азии, Африки и Латинской Америки – выходит на новый уровень. Продолжаем плодотворно работать с белорусскими турфирмами, которые ориентируют нас по наиболее интересным направлениям, – уточнил Вячеслав Хоронеко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter