Цыганочка с выходом

Руководитель единственного в республике Театра спорта и песни, который умеет петь даже стоя на руках, Альберт Скороход впервые в своей жизни влюбился еще в детском садике: "Лет, наверное, 6 мне было.
Руководитель единственного в республике Театра спорта и песни, который умеет петь даже стоя на руках, Альберт Скороход впервые в своей жизни влюбился еще в детском садике: "Лет, наверное, 6 мне было. Девочку звали Алла. Она как-то по-взрослому принимала мои ухаживания. А я старался ей во всем помогать, постоянно таскал для нее из дома всякие сладости. У нас были даже поцелуи в щечку. В садик я бежал с огромной радостью. Это было счастливое время. И казалось, что детство с воздушными шариками будет вечным. Но, увы..." Потом у Альберта было много влюбленностей. А самое сильное чувство он испытал уже в старшем возрасте, когда познакомился с Ириной, своей будущей первой женой. Ему было 20 лет, а ей 18. Альберт пел ей песни, рассказывал про свои спортивные успехи. Через 3 года они поженились. "Но, к сожалению, - говорит Альберт Скороход, - гулянья под луной - это одно, а семейная жизнь - совсем другое..."

Услышав вопрос о первой любви, министр социальной защиты Ольга Брониславовна Даргель рассмеялась: "У меня сейчас совещание идет, а вы про любовь". Впрочем, она не замедлила добавить, что первая любовь ее жизни длится до сих пор - это ее муж Альфонс Ильич Тишкевич.

"У меня все началось очень рано, - вспоминает директор агентства моделей Саша Варламов. - Я учился в 5-м классе хореографического училища. У нас было 10 девочек и 10 мальчиков. Но все ребята были влюблены в цыганочку Любу Огневу. Она отдала предпочтение мне. Это длилось целый сезон. Я провожал ее домой, приглашал к себе. Иногда мы забирались помечтать на крышу. Мне казалось, что ради Любочки я готов совершить любой подвиг. Уверен, именно благодаря ей я смог получить "пятерку" по классическому танцу, когда даже оценка четыре с минусом на этом уроке считалась очень высокой. Кто знает, сколько бы еще продлились наши отношения, но после окончания учебного года родители увезли Любу в другой город, и я больше ничего о ней не слышал. Это была настоящая трагедия... Мне казалось, что смысл жизни потерян. Я очень долго переживал. Кстати, я до сих пор считаю, что именно любовь является смыслом жизни. Во имя нее совершаются великие поступки".

Исполнительный директор Национальной школы красоты Наталья Троян встретила свою первую любовь в 7 лет. Это был 12-летний мальчик Сергей из класса ее старшей сестры. Наташа подолгу стояла у входа в школу, чтобы только его увидеть... Однажды кто-то рассказал Сергею про Наташину любовь. И он на 8 Марта подарил своей поклоннице книгу. "Кажется, "Три ежа", - вспоминает Наталья Александровна. - Он написал: "В день 8 Марта Наташе от Сережи". Я очень долго ее хранила как самую дорогую вещь..." Сейчас Наталья Троян замужем за заместителем художественного руководителя балетной труппы Национального академического театра балета, известным исполнителем первых постановок "Сотворения мира" Юрием Трояном. "Сначала я не заметила в нем ничего особенного, - рассказывает Наталья Александровна, - но он так ухаживал, что уже где-то через полтора месяца просто влюбил меня в себя..."

А вот у главного режиссера Театра сатиры и юмора "Христофор" Евгения Крыжановского первая любовь не сложилась, за что, собственно говоря, много лет спустя он был благодарен судьбе. Случилось это сразу после окончания школы в 1972 году. Тогда он жил в небольшом городке Калужской области. После неудачной попытки поступить в театральный институт все стали называть его "артистом погорелого театра", и Евгений был вынужден сбежать в Тулу. Именно там на занятиях в драмкружке он и познакомился с Аллой. "Ей было уже 25, - вспоминает Евгений Анатольевич, - и, естественно, она встречалась с нормальными хлопцами, а я сильно ревновал. К тому же абсолютно не умел ухаживать, и однажды не нашел ничего лучшего, как взять бутылку "чернила" и предложить совместно распить ее. Конечно, она отказалась. Но все же, видимо, мои ухаживания были ей приятны. И после того как несколько раз Алла сходила со мной погулять, я стал думать, что она от меня без ума. Еще бы, тогда у меня были длинные черные волосы, брюки клеш 48 сантиметров. В общем, я стал требовать невозможного: давай жениться. Алла отвергла мое предложение и перестала со мной встречаться. Я проводил мучительные вечера, ожидая ее у подъезда. Бросал ей в окна снежки. А однажды даже камнем разбил стекло, за что меня забрали в милицию..." Через некоторое время Алла благополучно вышла замуж, а Евгений поступил в Минский театральный институт. Уже много лет спустя, когда театр "Христофор" выступал в Ярцево, после спектакля к Евгению Крыжановскому подошла немолодая женщина. "Она была такая толстая, грузная, - рассказывает Евгений Анатольевич. - И вдруг спросила, помню ли я ее. Конечно, нет. Она оказалась моей Аллой. Слава Богу, что она не стала моей женой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter