Цветущий май

Ко Дню Победы в Центральном ботаническом саду Минска вырастили десятки тысяч тюльпанов уникальных видов.

Ко Дню Победы в Центральном ботаническом саду Минска вырастили десятки тысяч тюльпанов уникальных видов.

Вчера в столичный Центральный ботанический сад было настоящее паломничество: люди целыми семьями шли посмотреть на грандиозную коллекцию главных цветов Победы  — тюльпанов, — созданную работниками сада. Здесь же была организована большая праздничная программа “Победный май! Цветущий май!” и вырос настоящий город мастеров народных промыслов.

Елена Апимах пришла в сад со своим мужем Сергеем и тремя детьми с самого утра. Посещение этого места именно 9 Мая — уже семейная традиция.

— Мой дед до войны увлекался выращиванием кустарников и деревьев. К сожалению, он не дожил до наших дней, но, сколько его помню, все рассказывал, как тяжело было смотреть на уничтожаемые пламенем войны растения, — поделилась Елена. — Вот мы и приходим сюда, чтобы в очередной раз убедиться: все наладилось, у нас над головой мирное небо...

Возле Дворца спорта для минчан и гостей столицы была организована развлекательная программа-концерт. В парке Победы до вечера звучали песни дипломантов III Минского городского смотра-конкурса патриотической песни. А в Центральном детском парке имени Горького прошло состязание настоящих богатырей нашего времени, которые продемонстрировали чудеса силы в открытом кубке Минска по силовому экстриму.

Всего к солнечному дню 9 Мая в Минске было приурочено более 60 праздничных мероприятий, в том числе спортивных состязаний, встреч, патриотических акций, митингов-реквиемов, музыкально-литературных гостиных, которые прошли во всех районах столицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter