Цветение тюльпанного дерева

Цветение тюльпанного дерева

Прекрасная пора цветения тюльпанов прошла, но Центральный ботанический сад приглашает всех желающих увидеть цветение тюльпанного дерева!!! Тюльпанное дерево, или лириодендрон, родиной которого являются юго-восточные штаты США, известен во всем мире благодаря необыкновенному цветению - его цветы с бледно-зелеными или белыми лепестками и оранжевым пятном у основания формой очень напоминают тюльпан. Целых три американских штата, Индиана, Кентукки и Теннеси, признают тюльпанное дерево своим символом. И их можно понять – дерево и впрямь замечательное.
Американского лесного красавца в Беларуси встретить можно редко, их не более 5 экземпляров, один из которых растет в Ботаническом саду. Цветение продолжается не более 2 недель.
17 июня 2012 года (воскресенье) в Центральном ботаническом саду состоится праздник «Цветение тюльпанного дерева». Возле тюльпанного дерева сотрудник ЦБС, доцент, кандидат биол. наук Гаранович И.М. с 12.30 до 15.00 проведет научно-познавательные беседы, консультации. Также в 13.00, 14.00, 15.00 возле тюльпанного дерева будут формироваться бесплатные экскурсии по дендрарию (коллекции древесных растений) Ботанического сада. А в 16.00 состоится викторина «Увлекательное и интересное о деревьях» с призами от Ботанического сада (пригласительные в ЦБС на 2 персоны, семена).
С 13.00 до 15.00 на центральном партере Ботанического сада для всех посетителей будет играть квартет саксофонов Музыкального дома «Классика». Возле оранжереи организована выставка-продажа орхидей.
Не упустите цветение тюльпанного дерева, а также чудесных коллекций пионов (320 сортов) и ирисов (248 сортов) в Центральном ботаническом саду!!!
Справки по телефону 292-69-15.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter