Цвет жвачки, сухоцветы и геометрия: 7 главных трендов маникюра этой весны

С каждым днем cписок идей и примеров маникюра пополняются новыми и интересными дизайнами. Мы составили для вас список самых трендовых образов нейл-арта этой весны.  


Розовый

Данный цвет уверенно лидирует в списке главных трендов наступающего весенне-летнего сезона. Мы видели его в коллекциях многих дизайнеров, не обошел он и бьюти-сферу. Многие мастера рекомендуют выбирать актуальный bubblegum pink (цвета жвачки), сочную фуксию или нежные оттенки розового – зависит от предпочтений. Если хотите, можете даже нанести несколько оттенков на разные ногти – образ не испортит. 

Цветные рисунки

Тот самый случай, когда тренд будто возвращает нас в детство, когда красиво – это разноцветно и с множеством мелких деталей. Звездочки, капельки, кружочки, сложные рисунки и детали – позвольте разыграться своей фантазии. К тому же это прекрасный вариант для тех, кому в жизни не хватает ярких красок.

Небесно-голубой

Цвет неба, которого нам так не хватает после затяжных холодов, будет модно смотреться у вас на ногтях. Небесно-голубой мы также отнесем к одному из актуальных оттенков этой весной. Он отлично будет смотреться в однотонном покрытии с матовым или глянцевым финишем. При желании можно даже добавить облака. 


Сухоцветы

Цветы – олицетворение весны: их можно нарисовать на ногтях, а можно пойти дальше и использовать в маникюре настоящие сухоцветы. Данный тренд возник относительно недавно, однако уже успел встать в линию трендов. Чтобы маникюр выглядел аккуратным, мастера советуют в качестве базы выбирать нюдовые оттенки или прозрачный гель.

Геометрия

Пожалуй, геометрия попадает в список трендов уже не первый сезон. Дизайн может быть разного уровня сложности – от минималистичных линий до объемных многогранных фигур – фантазии есть где разгуляться, главное –не бояться экспериментов. 

Натуральность

Не стоит забывать о поклонниках минимализма, к тому же натуральность уж точно тренд этого сезона, и не только в маникюре. Если вы не готовы красить ногти в яркий розовый или рисовать геометрию, то вам точно стоит обратить внимание на этот тренд. Выбирайте цвет лака, близкий к натуральному оттенку ногтевой пластины. Ваш маникюр будет практически незаметным, а ногти приобретут более здоровый и ухоженный вид.


Цветной френч

Вместе с геометрией цветной френч – любимчик многих девушек, а значит, завсегдатай в списке актуальных маникюрных трендов. Этой весной можете смело добавлять к классическому французскому маникюру чуть больше цвета и даже небольшой рисунок.

Фото: pixabay.com, Pinterest
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter