Цвет, захвативший подиумы: что пишут о новом тренде в мире моды

Стилисты и журналисты в один голос твердят: на подиумах, где представлялись коллекции модных домов на весну-лето 2023 года, явно выделяется новый тренд. Речь о цветах гардероба. Вернее, одном цвете.


Заметить одежду нежно-сиреневого оттенка можно было не только на подиумах, но и рядом с ними: предпочтение сиреневому в образе отдали многие звезды – посетительницы модных показов. Например, Дженнифер Лопес, Виктория Бекхэм. 

Как утверждает Daily Mail, пастельному цвету уступил первенство по популярности ярко-розовый (а-ля Барби), и это «стало приятным облегчением». Сиреневый же издание смело именует цветом сезона.

Что ж, в весенне-летней атмосфере этот оттенок действительно будет более чем уместен. Смотрится он свежо и легко, придает женственность образу.
Интересно будет смотреться как образ, целиком собранный из сиреневого или его же вместе с оттенками фиолетового, так и комбинация из нескольких цветов. Яркие варианты: оранжевый, фуксия. Более нейтральные: черный, зеленый, бежевый.

Ранее фешен-блогер и стилист Чи Ли рассказала, каким типам фигуры подходят узкие джинсы. Подробности об этом читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter