Цвет времени

Привокзальные часы приводят в порядок
Вчера многие минчане, проходившие по площади возле железнодорожного вокзала, с недоумением смотрели вверх. И даже водитель «Опеля», которого остановил сотрудник ГАИ, не спешил искать в «бардачке» документы, а сперва поднял голову к солнцу. Что так заинтересовало горожан? Старинные городские куранты, которые принято считать символом Минска, вдруг остановились...

Впрочем, только для того, чтобы пойти снова. Стильными и обновленными. Часы наконец решили привести в порядок: на выцветшем циферблате уже сложно было что–то разглядеть. Визитная карточка города, скажем прямо, не очень впечатляла туристов и гостей.

— Заключили договор с верхолазами, ведь на такую работу отважится не каждый, — рассказали специалисты Минской дистанции сигнализации и связи Белорусской железной дороги.

Действительно, даже «промальпам» было довольно сложно спуститься на «седушке» с большой высоты, не повредив хрупкий механизм. Готовились долго и серьезно. Трудились в темпе. Вчера вечером покраску почти завершили — осталось «озолотить» пару цифр. Не сегодня–завтра стрелки на обновленных курантах снова побегут по своему вечному кругу.

Фото Артура ПРУПАСА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter