Цвет настроения - зеленый

Коллектив Шумилинского лесхоза знает толк в работе. Трудолюбие, добросовестное отношение к делу, житейская прозорливость и оптимизм являются залогом успешного развития предприятия. Нынешний год не стал исключением.



— Знаковым событием для всего района стало появление собственной лесной хранительницы, настоящим праздником для своих — открытие обновленного административного здания Никитинского лесничества и собственной погрузочной площадки, — отмечает директор лес­хоза Александр Лабынцев. — Скульптурная композиция «Берегиня леса», украсившая живописный уголок на въезде в Шумилино, сделана для души и колоритной атмосферы, а на последних объектах задан высокий уровень организации условий труда, что особенно ценно для наших сотрудников. Серьезных хлопот добавил прошедший летом ураган. Стихия повредила 300 га леса, но нам удалось достойно справиться с последствиями. Из таких моментов и складывается общий результат.



Репутация крепких хозяйственников сыграла для Шумилинского лесхоза свою роль еще в одном серьезном проекте. В ноябре в его состав вошел Дретунский лесхоз. Теперь площадь Шумилинского лесхоза — свыше 136 тыс. га, коллектив вырос до 459 человек. На уровне республики такое укрупнение является новаторским подходом. Его эффективность еще предстоит доказать делом. Для шумилинцев же этот шаг был ожидаемым. Сейчас коллектив в обновленном составе в спокойном деловом ключе решает привычные задачи, связанные с повышением благосостояния предприятия в целом и каждого работника в частности. Каждый вопрос рассматривается комплексно, раскладывается на составляющие, потому и справиться так проще, подчеркивает Александр Лабынцев:

— Планов на следующий год, да и на 2023-й, много. Среди наиболее крупных проектов — организация пеллетного производства. Его планируем поставить на действующем производственном участке. Отдельный блок работ касается Дретунского подразделения и укрепления материально-технической базы, обновления машинного парка. Заоблачных целей перед собой не ставим, а те, что есть, уверен, нашей команде по плечу.

Инженер по охране и защите леса Антон Шабанов и начальник постоянного лесного питомника Сергей Басов.

УНП 300590496
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter