Зарегистрироваться на ЦТ можно со 2 мая по 1 июня

ЦТ выходит на старт

Почти месяц будет у абитуриентов, чтобы записаться на централизованное тестирование. Регистрация начнется 2 мая и продлится по 1 июня. Понадобятся паспорт и заявление, также нужно оплатить прием и оформление документов. Если же прийти в пункт регистрации по уважительной причине не получается, то документы могут подать законные представители несовершеннолетних или представители, действующие на основании доверенности.

Напомним, что марафон ЦТ начнется 12 июня с испытаний по белорусскому языку. 14 июня в графике русский язык, 16 июня — обществоведение. Тест по математике пройдет 18 июня, по биологии — 20 июня, по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) — 22 июня. Химию сдают 24 июня, физику — 26–го, историю Беларуси — 28–го, географию — 30 июня. Наконец, 2 июля состоится тест по всемирной истории (новейшее время).

Тем, кто по уважительным причинам не сможет пройти тесты по этому графику, нужно зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни с 30 июня по 3 июля. Состоится оно в БГУ. 6 и 10 июля можно будет сдать тесты по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории. По белорусскому и русскому языкам — 6 и 8 июля.

akostyukevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter