ЦТ в третий резервный день планируют сдавать 244 абитуриента

Сегодня, в третий резервный день, централизованное тестирование планируют сдавать 244 абитуриента, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском институте контроля знаний.

"В третий резервный день централизованное тестирование планируют сдавать 244 абитуриента. Из них больше всего зарегистрировано на математику и биологию - 65 и 55 человек соответственно. ЦТ по физике планируют сдавать 20 абитуриентов, химии - 22, английскому языку - 24, немецкому - 5, французскому - 1, истории Беларуси - 15, обществоведению - 33, географии - 1, всемирной истории - 3.

Централизованное тестирование в резервные дни начинается, как и в основные, в 11.00. Для регистрации рекомендуется прийти заранее - не позднее чем за полчаса до начала испытания. При себе нужно иметь пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), и ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета. Кроме того, на тестирование по физике и химии разрешается взять калькулятор. Он должен иметь исключительно однострочный цифровой дисплей, не допускающий отображения графической информации. В его функции может входить только выполнение основных арифметических действий.

В каждой области определен пункт сдачи ЦТ в резервные дни, всего их шесть: Белорусский государственный университет, Белорусско-Российский университет, Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.

Резервное тестирование сдают те, кто по уважительной причине не смог пройти испытание в основной день. Абитуриентам необходимо было перерегистрироваться и предоставить в комиссию документ, подтверждающий уважительную причину пропуска ЦТ. В итоге всего для прохождения испытания в резервные дни были зарегистрированы 927 абитуриентов.

Сертификаты централизованного тестирования в пунктах его проведения абитуриентам начали выдавать с 16 июля, тем, кто будет сдавать ЦТ в резервные дни, их начнут выдавать с 23 июля.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter