ЦТ в этом году будут сдавать почти 77 тысяч человек

Об этом объявил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк, сообщает БЕЛТА. Больше всего абитуриентов — почти 63 тысячи — собираются сдавать русский язык.

Фото из архива

На втором месте по популярности среди абитуриентов математика — на нее собираются прийти более 42 тысяч желающих поступить. Также в лидеры попал английский язык — его напишут более 26 тысяч будущих студентов. Не менее популярны у выпускников этого года физика и биология — испытания по этим предметам пройдут около 25 тысяч человек.

Напомним, первое ЦТ абитуриенты напишут уже 11 июня — это будет белорусский язык. 13 июня пройдет экзамен по русскому языку, 15-го — по обществоведению, 17-го — по математике, 19-го — по биологии. 21 июня будущим студентам предстоит сдать экзамен по иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 23 июня — по химии, 25-го — по физике, 27-го — по истории Беларуси. Завершится кампания экзаменом по географии 29 июня и тестом по всемирной истории 1 июля.

С 30 июня по 2 июля пройдет регистрация для прохождения ЦТ в резервные дни. Дополнительно можно будет сдать экзамены 6, 8 и 10 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter