ЦТ по обществоведению собираются сдать более 15,8 тысячи абитуриентов

Централизованное тестирование по обществоведению собираются сдать более 15,8 тысячи человек, пишет БЕЛТА со ссылкой на директора Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Юрия Миксюка. 

По словам Юрия Миксюка, пункты прохождения ЦТ 16 июня примут 15 846 абитуриентов. Столько человек записалось на сдачу экзамена по обществоведению. 



"У нас все готово, ответственные сотрудники ждут поступающих в экзаменационных аудиториях", - отметил диретор РИКЗ.

Он также рассказал о правилах прохождения тестирования. Нужно прийти на испытание за полчаса, то есть в 10.30. С собой необходимо взять заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность, и ручку с черным стержнем. Пользоваться мобильными телефонами запрещено. С экзамена по русскому языку из-за таких устройств были удалены пять абитуриентов. То же самое касается и шпаргалок.

Как рассказал Юрий Миксюк, результаты можно будет узнать уже спустя 10-12 дней после сдачи. Их можно посмотреть на сайте Республиканского института контроля знаний. Для этого нужно войти в личный кабинет, введя номер, серию паспорта и уникальный номер бланка ответа. Также результаты тестирования могут прийти по смс-рассылке, если абитуриент на нее подписан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter