ЦСКА взял верх над СКА в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

В Москве началась полуфинальная серия плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и СКА. «Армейцы» Москвы сломили сопротивление своих одноклубников из Санкт-Петербурга со счетом 3:0 и повели в серии 1:0.

Ключевой в игре стала 19-я минута, по ходу которой хозяева льда сразу дважды поразили ворота соперника – это сделали Иван Телегин и Антон Слепышев.

После этого СКА приложил максимум усилий для того, чтобы развернуть течение игры в другую сторону. Но так и не распечатал ворота отлично действовавшего шведского голкипера московской команды Ларса Юханссона, сухая серия которого теперь составляет 120 минут. А вот ЦСКА еще один раз отличился. На 45-й минуте точку в развитии счета поставил Максим Шалунов.

Завтра свою полуфинальную серию плей-офф КХЛ начнут казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». А что касается «армейского» дерби, то оно продолжится послезавтра.

Минское «Динамо» по итогам регулярного чемпионата, напомним, набрало 67 очков в 60 матчах, что позволило ему финишировать на седьмой строке в таблице Западной конференции. В первом раунде плей-офф «зубры» оказали ожесточенное сопротивление СКА, но все-таки преподнести сенсацию, выбив из Кубка Гагарина одного из основных его фаворитов, не сумели. Минчане проиграли серию со счетом 1:4 (матчи – 2:4, 4:6, 3:4, в овертайме, 2:1, 3:4, в овертайме).