ЦСКА Виктора Гончаренко уступил «Ференцварошу» в Лиге Европы

Московский ЦСКА, которым руководит белорусский тренер Виктор Гончаренко, уступил в домашнем матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА венгерскому «Ференцварошу» — 0:1. Для «армейцев» это поражение стало третьим кряду во втором по значимости еврокубке.

«Красно-синие» провалили старт групповой стадии, сперва разгромно проиграв в гостях болгарскому «Лудогорцу» (1:5), а затем не справившись в родных стенах с испанским «Экспаньолом» (0:2). Сегодня москвичи были настроены реабилитироваться перед болельщиками и вышли на игру как на последний бой. «Армейцы» с ходу завладели инициативой и в первом тайме практически не выпускали гостей с их половины поля. Команда Виктора Гончаренко в первом тайме заметно больше владела мячом (64% против 36%), а также чаще била (14 ударов против 2, в створ — 2 против 0). Однако реализация «армейцев» продолжает хромать на обе ноги. Порой хозяевам не хватало точности, как Николе Влашичу, когда он не попал в пустой угол ворот, иногда здорово действовал в рамке голкипер Денеш Дибус, а однажды удар Ильзата Ахметова приняла на себя штанга.

Во втором тайме ЦСКА продолжал активно идти вперед, создавая большое количество голевых моментов, а венграм оставалось уповать на контратаки. В итоге единственный мяч забили именно игроки «Ференцвароша»: на 86-й минуте бразилец Изаэл пробил из пределов штрафной, Игорь Акинфеев отбил мяч прямо на ногу украинцу Александру Зубкову, который покатил вдоль ворот на одинокого Роланда Варгу, и тот спокойно отправил снаряд в сетку.

В оставшееся время хозяева поля так и не сумели спасти игру.

Белорусский форвард «Ференцвароша» Николай Сигневич на матч заявлен не был.

В другой игре этого квартета «Лудогорец» уступил дома «Эспаньолу» — 0:1.

Группа «Н»: «Эспаньол» — 7 очков, «Лудогорец» — 6, «Ференцварош» — 4, ЦСКА — 0.

В еще одном любопытном для белорусских болельщиков матче «Астана» разгромно проиграла на выезде нидерландскому АЗ — 0:6. Полузащитник сборной Беларуси Иван Маевский провел на поле всю встречу и отметился желтой карточкой.

В параллельной игре сербский «Партизан» уступил в родных стенах «Манчестер Юнайтед» — 0:1.

Группа «L»: «Манчестер Юнайтед» — 7, АЗ — 5, «Партизан» — 4, «Астана» — 0.