ЦСКА Виктора Гончаренко проиграл «Спартаку» в четвертьфинале Кубка России

Московский ЦСКА, которым руководит белорусский специалист Виктор Гончаренко, в драматичном матче четвертьфинала Кубка России уступил извечному сопернику «Спартаку» — 2:3.

«Красно-белые» лучше вошли в игру и уже к 14-й минуте вели с перевесом в два мяча.

Спустя три минуты центрбек «армейцев» Игорь Дивеев, воспользовавшись суматохой в штрафной соперника, сократил отставание, вколотив мяч в сетку. Уже в дополнительное время первого тайма хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов восстановил статус-кво, наказав защитника «Спартака» Самюэля Жиго за чудовищную ошибку.

Во втором тайме жара продолжала царить на «Открытие Арене», однако ни одна из команд не сумела еще раз поразить ворота соперника. В итоге судьба противостояния решалась в дополнительных экстра-таймах.

В начале первой 15-минутки на поле вышел белорусский легионер ЦСКА Илья Шкурин. Молодой форвард уже через шесть минут после выхода на поле имел железобетонный момент, но его удар приняла на себя штанга. Вскоре спартаковцы остались в меньшинстве: аргентинец Эсекиэль Понсе получил вторую желтую карточку за то, что ударил соперника локтем в живот.

Но «армейцы» даже в большинстве умудрились пропустить: Йордан Ларссон подхватил мяч после выноса от ворот голкипера Александра Максименко и хлестким ударом поразил дальний угол. В оставшееся время «красно-синие» создали по большому счету один опасный момент, но удар все того же Шкурина с опасной дистанции сумел заблокировать Жиго.

После матча Гончаренко вновь не сумел совладать с эмоциями и не подал руку тренеру «красно-белых» Доменико Тедеско, оттолкнув его.

«Спартак» — ЦСКА — 3:2 (Бакаев, 4, Понсе, 14, Ларссон, 107; Дивеев, 17, Ахметов, 47+).

В другой четвертьфинальной паре лидер чемпионата России «Зенит» в Грозном дожал в дополнительных таймах «Ахмат». В полуфинале питерцы сыграют со «Спартаком».

«Ахмат» — «Зенит» — 1:2 (Роши, 59, с пенальти; Ригони, 78, Жирков, 97).

Еще один четвертьфинал между «Шинником» и «Уралом» был перенесен из-за неудовлетворительного состояния поля в Ярославле. Еще одну путевку в полуфинал оспорят «Химки» и московское «Торпедо».