ЦСКА Виктора Гончаренко обыграл «Зенит» в чемпионате России

В Москве на «ВЭБ Арене» прошел центральный матч 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором столичный ЦСКА, возглавляемый белорусом Виктором Гончаренко, выиграл у одного из главных конкурентов — питерского «Зенита» — 2:0.

На 15-й минуте лучший бомбардир российской Премьер-лиги Федор Чалов открыл счет во встрече, забив свой девятый гол в национальном первенстве. На 26-й минуте армейцы, смотревшиеся гораздо бодрее, упрочили перевес: Чалов вывел Арнора Сигурдссона на ударную позицию, и исландец уверенно переиграл голкипера петербуржцев.

«Зенит», несмотря на поражение, продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, имея в активе 31 очко и опережая ближайшего преследователя — «Краснодар» — на 5 баллов. ЦСКА, набрав 23 очка, располагается на пятой строке.

Любопытно, что Виктор Гончаренко, начавший самостоятельную тренерскую карьеру 11 лет назад, впервые обыграл «Зенит». При этом белорусский специалист пересекался с «сине-бело-голубыми», руководя БАТЭ, а также «Кубанью», «Уралом» и ЦСКА.