ЦСКА в четвертый раз подряд вышел в финал плей-офф КХЛ

В состоявшемся в Санкт-Петербурге седьмом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги СКА уступил ЦСКА – 0:3, после чего общий счет в этом противостоянии стал 3:4. Команда из Москвы в четвертый раз подряд пробилась в финал Кубка Гагарина. Причем, что интересно, на полуфинальной стадии она при этом все время обыгрывала СКА.

По ходу этой серии «армейцы» Москвы проигрывали – 2:3, но восстановили статус-кво, а теперь и поставили яркую точку.

Героем сегодняшней игры стал Сергей Плотников, который оформил голевой дубль (24-я, 38-я минуты), а еще одну шайбу забросил Константин Окулов (59, в пустые ворота).

Белорусский защитник СКА Степан Фальковский провел на льду 16 минут 37 секунд и ничем не отметился.

В финале Кубка Гагарина ЦСКА сыграет с магнитогорским «Металлургом», который на полуфинальной стадии оставил не у дел челябинский «Трактор» с общим счетом 4:1.