ЦСКА победил СКА и удвоил преимущество в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА повторно одолел СКА из Санкт-Петербурга в полуфинале плей-офф Континентальной хоккейной лиги – 2:0 и удвоил свое преимущество в серии.

На 22-й минуте Максим Шалунов мощным броском в ближний угол ворот Александра Самонова открыл счет. А в самой концовке игры, когда СКА в надежде перевести выяснение отношений в овертайм заменил голкипера шестым полевым игроком, «армейцы» Москвы удвоили преимущество. Точку в развитии счета за семь секунд до окончания основного времени поединка поставил Константин Окулов.

Сухая серия вратаря ЦСКА Ларса Юханссона, который сделал третий шатаут подряд, теперь составляет 180 минут. Ранее он оставил свои ворота в неприкосновенности в седьмом поединке второго раунда плей-офф против ярославского «Локомотива» (2:0) и первой игре противостояния со СКА (3:0).

Следующее «армейское» дерби состоится в Санкт-Петербурге 6 апреля. А завтра второй матч своей полуфинальной серии проведут казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». Сыгранная накануне первая встреча этих соперников закончилась победой омичей со счетом 3:1. Одну из шайб в игре, отметим, забросил белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец.

Минское «Динамо» по итогам регулярного чемпионата, напомним, набрало 67 баллов в 60 матчах, что позволило ему финишировать на седьмой строке в таблице Западной конференции. В первом раунде плей-офф «зубры» оказали ожесточенное сопротивление СКА, но все-таки преподнести сенсацию, выбив из Кубка Гагарина одного из основных его фаворитов, не смогли. Минчане проиграли серию со счетом 1:4 (матчи – 2:4, 4:6, 3:4, в овертайме, 2:1, 3:4, в овертайме).