ЦСКА победил «Металлург» в первом матче финальной серии плей-офф КХЛ

В Магнитогорске состоялся первый матч финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги-2021/2022 между «Металлургом» и ЦСКА. Московский клуб добился победы – 3:1 и открыл счет в серии.

На полуфинальной стадии «Металлург» выиграл серию у челябинского «Трактора» – 4:1. А вот ЦСКА для того, чтобы преодолеть сопротивление СКА, потребовались провести все семь встреч – 4:3. Исходя из этого, «сталевары» вроде как должны были сохранить больше сил на финал. Но во всяком случае, сегодня подопечные Ильи Воробьева не впечатлили.

Благодаря точным броскам Сергея Андронова (24-я минута) и Никиты Нестерова (27) «армейцы» повели – 2:0.

Максим Карпов на 32-й минуте сократил отставание хозяев льда до минимума. Но когда они пошли на последний штурм, заменив голкипера полевым игроком, Сергей Плотников поразил пустые ворота «Металлурга». Окончательный счет был установлен на 58-й минуте.

ЦСКА побеждал в Кубке Гагарина однажды – в 2019 году. А «Металлург» завоевывал трофей два раза – в 2014-м и 2016-м.

Минское «Динамо», напомним, завершило выступление в этом Кубке Гагарина по итогам первого раунда. Команда Крэйга Вудкрофта уступила серию СКА с сухим счетом 0:4 (3:8, 1:3, 2:3, 3:4).