ЦСКА победил «Локомотив» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

В состоявшемся в Москве втором матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги ЦСКА взял верх над «Локомотивом» – 3:2. После этого общий счет в противостоянии стал 2:0 в пользу «армейцев».


В серии 1/8 финала против «Северстали» действующий чемпион провел максимально возможные семь матчей и вообще смотрелся не лучшим образом, из-за чего некоторые специалисты поспешили вычеркнуть ЦСКА из числа наиболее явных претендентов на Кубок Гагарина. Однако в соперничестве с «Локомотивом» подопечные Сергея Федорова преобразились и осечек не знают. Во всяком случае, пока.

По ходу сегодняшней встречи «железнодорожники» благодаря точным броскам Дениса Алексеева (4-я минута) и Максима Березкина (33) лидировали – 2:0. Но такое развитие событий не выбило ЦСКА из колеи – и он все изменил, причем даже не доводя дело до овертайма. В составе московской команды отличились Максим Мамин (35), Даррен Диц (36) и Михаил Григоренко (44). 

Отметим, что нападающий ЦСКА Сергей Плотников провел 800-й матч в Континентальной хоккейной лиге. Он стал седьмым игроком в истории КХЛ, добравшимся до этой отметки. 

Остальные четвертьфинальные серии пока развиваются следующим образом: СКА – «Торпедо» – 2:0, «Авангард» – «Металлург» – 2:0, «Ак Барс» – «Адмирал» – 2:0.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА – 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне чемпионом Континентальной хоккейной лиги стал ЦСКА, в финале одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.

Фото: cska-hockey.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter