ЦСКА победил «Локомотив» в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ, забросив решающую шайбу на 127-й минуте

Третий матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ярославским «Локомотивом» и московским ЦСКА превратился в самый настоящий триллер. «Армейцы» поставили победную точку – 3:2 лишь в четвертом овертайме.

Игра началась в 19:30 в субботу, а закончилась уже только ночью в воскресенье. Встреча растянулась на 126 минут 34 секунды и стала второй по продолжительности в истории КХЛ.

У ЦСКА голевой дубль оформил Константин Окулов (8-я, 39-я минуты), а победную шайбу забросил Максим Соркин (127). У «Локомотива» же отличились Павел Красковский (7) и Максим Шалунов (59).

Общий счет в серии стал 3:0 в пользу «армейцев», которые, таким образом, находятся всего в одном шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Также были сыграны третьи матчи еще в двух парах стартового раунда плей-офф КХЛ. «Барыс» из «Нур-Султана» уступил магнитогорскому «Металлургу» – 3:5 (счет в серии – 1:2). А нижнекамский «Нефтехимик» проиграл челябинскому «Трактору» – 2:3 (в овертайме) (0:3).

Минские динамовцы, в этом сезоне в шестой раз выступающие в Кубке Гагарина, начали серию против СКА из Санкт-Петербурга с двух гостевых поражений (3:8, 1:3) и теперь готовятся к двух домашним матчам, которые пройдут сегодня и 8 марта. Если «зубры» выиграют хотя бы одну из этих встреч, то серия вернется в Санкт-Петербург.